Нил Робертсон с пятью сотнями выиграл финал Мирового Гран При 2020

Австралийский снукерист Нил Робертсон стал победителем турнира World Grand Prix 2020, обыграв в финале Грэма Дотта со счетом 10-8. Финал турнира украсили 5 сотенных серий в исполнении Нила Робертсона.

Дотт практически на протяжении всего матча находился в роли догоняющего. Лишь в самом начале матча Грэм вел со счетом 2-1. Ход дальнейшего матча полностью находился под контролем Нила. Дотт никак не мог качественно выполнить начальный удар, а у Робертсона раз за разом проходили хорошие серии. Нил имел преимущество во всех компонентах игры и выглядел лучше своего соперника. Все тянулось к уверенной победе Нила, но в концовке Дотт едва не совершил камбэк, выиграв 3 фрейма кряду. Где-то расслабился сам Нил, а где-то заиграл сам Дотт, что делает тому чести. 10-8 трудовая победа Робертсона с 5 сенчури брейками. Всего на турнире у него набралось 9 сотен.

Нил Робертсон выиграл 18 рейтинговый турнир в карьере и второй в 2020 году. Нил выиграл 18 из 19 последних матчей, проиграв лишь Джадду Трампу в финале Германия Мастерс. Приз в 100000 фунтов позволил Нилу закрепиться на второй строчке Мирового рейтинга и переместиться на 3 строчку в сезонном рейтинге.

Грэм Дотт проиграл свой очередной финал, упустив возможность прервать затянувшуюся серию без побед в рейтинговых турнирах. Грэм за финал получит 40000 фунтов, переместиться на 7 строчку в сезонном рейтинге и с уверенностью взглянет вдаль относительно перспектив попадания в Топ-16 и участия на оставшихся турнирах серии Coral.

Снукерный марафон перебирается в Уэльс, где пройдет заключительный этап серии Home Nations.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *