Марк Селби — первый победитель сезона 2020/2021

Экс-чемпион Мира и экс-первый номер мирового снукера Марк Селби в напряженном и упорном финале обыграл Мартина Гулда, 9-8. Селби выиграл первый рейтинговый турнир сезона 2020/2021 — European Masters.

Марк Селби подходил к матчу в статусе фаворита. Он продемонстрировал отличную игру на пути к финалу. Изначально шансы Гулда на успех котировались крайне низко. Матч начался для Марка как нельзя лучше, он повел 4-0 и казалось, что Гулду не избежать разгрома. Однако, Мартин нашел в себе силы собраться и следующие 4 фрейма остались уже за ним. Счет 4-4 к перерыву обещал нам жаркое продолжение. 9 фрейм так же остался за Гулдом, что позволило ему впервые в матче выйти вперед. Игроки обменивались фреймами, а матч пришел к решающему фрейму. Марк был бы не Марком, если в решающей момент опустил руки. В 17 фрейме он сумел провести замечательный брейк в 72 очка, который и подвел черту под матчем.

Европа Мастерс — стал 18 выигранным рейтинговым титулом в карьере Марка Селби. Любопытно, что Марк выигрывает уже 10 сезон подряд как минимум по 1 рейтинговому турниру. Потрясающая серия не прервется и в текущем сезоне. За победу он получит 80000 фунтов, но помимо этого Селби делает хороший задел в борьбе за победу в европейской серии. В рейтинге он остается 4, но существенно сокращает отставание от Нила Робертсона. Еще одна серия Селби — 10 побед подряд в финале рейтинговых турниров.

Мартин Гулд упустил возможность выиграть рейтинговый титул впервые с 2016 года, когда ему покорился турнир Германия Мастерс. Тем не менее, солидные призовые в 35000 фунтов помогут Мартину существенно подтянуться в рейтинге, с 53 на 36 строчку.

Потрясающая победа Марка Селби, вселяющая надежду его болельщикам на возвращение доминатора.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Марк Селби — первый победитель сезона 2020/2021: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *