Марк Аллен выиграл турнир чемпионов 2020

Марк Аллен обыграл в финале пригласительного турнира Champion of Champions 2020 Нила Робертсона со счетом 10-6. Таким образом, Марк добился первого выигранного трофея в сезоне 2020/2021.

На протяжении всего матча Марк имел преимущество, ну а Нил Робертсон раз за разом сокращал свое отставание. По ходу первой сессии Аллен вел в счете, 3-1, 4-2, но прекрасные серии Нила позволили ему уйти на перерыв с приемлемым счетом 4-5. Необходимо отметить блестящую серийность игроков, которые оформили в первой сессии 5 сотенных серий.

Минимальный перевес Марка Аллена обещал нам захватывающую концовку матча, а на деле она стала пустой формальностью. При счете 6-7 Робертсон еще сохранял шансы на победу, но они довольно быстро расстаяли. 3 замечательные серии Аллена, 2 из которых стали сотенными, поставили крест на перспективах Робертсона в этом матче. Марк победил абсолютно заслуженно, он мало ошибался и прекрасно вел серии, наказывая Нила.

Марк Аллен выиграл первый турнир за последние 2 года, с момента победы в чемпионате Шотландии. Он забирает главный приз в размере 150000 фунтов. По ходу турнира Марку покорилось довольно редкое достижение — победа над первыми 3 номерами Мирового рейтинга (Джадд Трамп, Ронни О Салливан, Нил Робертсон).

От всей души поздравляем Марка Аллена и его болельщиков! Во вторник начнутся матчи квалификации к турниру в Германии.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *