Итоги кфалификации. Жеребьевка чемпионата Мира 2020

Завершились матчи квалификации чемпионата Мира, а вместе с ними определились и имена 16 игроков, которые составят конкуренцию Топ-16 мирового рейтинга. 32 игрока поведут борьбу в Крусибле. Минувшим днем состоялась жеребьевка основной стадии чемпионата Мира.

Ряд игроков не оправдали наших ожиданий, невзрачно проведя квалификацию. Грэм Дотт, Джо Перри, Алистер Картер, Гэрри Уилсон — обязаны были играть лучше и проходить в основную стадию. Но они проиграли, и таким образом сильно подпортили себе шансы войти в Топ-16 в ближайшее время.

Джимми Уайт хорошо сыграл в первых 2 раундах квалификации, но запала ему не хватило на 3 раунд. Уайт вновь прощается с мечтами о тройной короне. А вот еще один претендент на тройную корону — Мэтью Стивенс в Крусибл квалифицировался. Победить будет непросто, но почему бы и нет? Лучшего шанса может уже и не быть. В 1 раунде он сыграет с многократным чемпионом Мира — Джоном Хигинсом.

Здорово проявили себя: Эллиот Слессор, Александр Урсенбахер, Эшли Карти, Джордан Браун и Джейми Кларк, сумевшие впервые в карьере пройти в основную сетку турнира. Игроки относительно молодые, но и ветераны не остались в стороне. Энтони Хэмилтон, Марк Кинг, Мартин Гулд, Алан МакМанус, да и тот же Стивенс — солидная компания и всех их ждет арена Крусибла.

Результаты жеребьевки 1 раунда:

#PLAYER 1PLAYER 2LIVE TV
1Judd TrumpvTom Ford
2Yan BingtaovElliot Slessor
3Stephen MaguirevMartin Gould
4Kyren WilsonvAnthony Hamilton
5John HigginsvMatthew Stevens
6David GilbertvKurt Maflin
7Jack LisowskivAnthony McGill
8Mark AllenvJamie Clarke
9Mark WilliamsvAlan McManus
10Stuart BinghamvAshley Carty
11Ding JunhuivMark King
12Ronnie O’SullivanvThepchaiya Un-Nooh
13Mark SelbyvJordan Brown
14Shaun MurphyvNoppon Saengkham
15Barry HawkinsvAlexander Ursenbacher
16Neil RobertsonvLiang Wenbo

Чемпионат Мира будет открывать действующий чемпион — Джадд Трамп, которому в соперники выпал Том Форд. Жребий свел вместе двух быстрейших игроков тура: Ронни и Тепчая. Делайте ставки, сколько продлится матч? Любопытно, что в нижней половине сетки собралось аж 6 чемпионов Мира, в то время как в верхней половине их всего двое. Обширной для современного снукера оказалась и география представителей в основной сетке: Китай, Тайланд, Норвегия, Англия, Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия, Австралия и Щвейцария.

Чемпионат Мира старт возьмет 31 июля, а 16 августа мы узнаем имя нового чемпиона!

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *