Итог квалификации на турнир German Masters 2021

Завершились 2 раунда квалификации к турниру в Германии. Будем надеяться, что ситуация в Мире позволит провести турнир на домашней арене Темподром, да в присутствии болельщиков, а пока подведем краткие итоги квалификации.

Квалификация не должна сказаться никоим образом на результатах посева Мастерс и первого турнира серии Coral — Мировое Гран-При, но тем не менее турнир был крайне важен. У вылетевших с турнира зимой может образоваться большая пауза. Тем более, что будут сыграны еще 2 турнира серии Coral. Вообщем расклад для вылетевших не утешительный: потеря рейтинговых очков, потеря призов, лишение турнирной практики.

Казалось бы квалификация не таит больших угроз для ведущих игроков (знакомая арена, удобный формат до 5 побед, хорошая сетка), однако на деле вышло совершенно иначе. 8 игроков Топ-16 проиграли квалификацию, Ронни не заявился и в итоге на турнире сыграют лишь 7 снукеристов, занимающие на данные момент места с 1 по 16 в рейтинге. Помимо этого в матчах квалификации увязли ряд игроков, которых мы условно считаем топовыми, находящимися рядом в рейтинге (Энтони МакГилл, Гэрри Уилсон, Алистер Картер и т.д.)

Очень порадовал Майкл Уайт. По итогам прошедшего сезона валлиец выбыл из тура, но похоже он не собирается мириться со статусом любителя. Непростых соперников обыграл Уайт в лице Мэтью Стивенса и Эллиота Слессора. Майкл будет единственным игроком со статусом любителя на турнире. Наряду с ирландцем Лео Фернандесем они лучшие среди любителей в сезоне и могут претендовать на место в туре.

Не обошлось в квалификации без максимума. Её автор — Шон Мерфи, который сделал замечательный брейк в матче против китайца Чень Зифаня. Максимум стал уже 6 в карьере Шона.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *