Финал Welsh Open 2020: Кайрен Уилсон — Шон Мерфи

Ну вот и очередной рейтинговый турнир подошел к своей кульминации. До чемпионата Мира осталось всего 4 рейтинговых турнира, плюс к этому мы узнаем нового победителя чемпионата Лиги. В финал Чемпионата Уэльса пробились Шон Мерфи и Кайрен Уилсон.

16.02.2020 16-00 К.Уилсон — Ш.Мерфи. Победа с учетом форы по фреймам: Уилсон, Кайрен (-1.5)

Коэфф.: 2.28

Оба полуфинальных матча завершились лишь в 11 фрейме. Матч Уилсон завершился намного раньше, да и по продолжительности он был не столь изнурителен, как полуфинал Шона Мерфи. Уилсон имел время для отдыха, что может стать дополнительной предпосылкой к его победе.

Кайрен Уилсон уже добился лучшего результата в сезоне. До этого у него в активе был полуфиналы World Open, World Grand Prix и финал турнира имени Пола Хантера, который с этого сезона утратил статус рейтингового. Уилсон проделал отличную работу на пути к финалу. Последовательно были обыграны Дин Джуньху, Нил Робертсон и Ронни О Салливан. Такие победы дорогого стоит. Сама игра Кайрена не блистала, но это не мешало ему сводить матчи к победе. Уилсон хорошо мотивирован на финал и как кажется лучше готов к нему.

Шон Мерфи уже имеет большие успехи в сезоне. Достаточно сказать, что он второй, вслед за Трампом, в сезонном рейтинге. 3 финала в сезоне, из которых 2 поражения и 1 победа. Путь к финалу Шона был более простым. Среди Топовых игроков ему попался лишь Джадд Трамп. Полуфинальный матч с Бинтао сложился для Шона очень непросто. Мерфи лидировал со счетом 4-2, но умудрился проиграть 3 фрейма кряду и был на волоске от поражения. Почти 5 часовый напряженный матч, мог серьезно пошатнуть готовность Мерфи. Тут и эмоциональное истощение и физическая усталость. Шону будет сложно без спадов провести весь финальный матч.

Вряд ли стоит ждать от финала и и серийной игры. По 1 сотне от игроков ждать реально, но вполне возможно что их и вовсе не будет. На кону титул, важный для обоих игроков.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *