Джадд Трамп взял свой 16 рейтинговый титул в карьере

Лидер мирового рейтинга и действующий чемпион Мира Джадд Трамп не испытал серьезных проблем в финальном матче Players Championship 2020. Джадд уверенно обыграл Яня Бинтао со счетом, 10-4. При этом Трамп попутно провел 2 сотенные серии.

Практически весь матч проходил под диктовку Трампа, который свел количество своих ошибок к минимуму. Бинтао не сумел воспользоваться теми немногочисленными шансами, которые предоставлял Трамп. Лишь в 1 момент показалось, что в матче возможна борьба. После перерыва Янь взял 2 фрейма, сократив отставание до 4-6. Однако Джадд вовремя включился и не позволил Бинтао воспрять духом. Очередная серия из 4 выигранных фреймов, очередная победа и очередной титул Трампа.

Этот трофей стал 16 рейтинговым в карьере Джадда Трампа. За 3 турнира до окончания сезона Трамп имеет отличную возможность установить рекорд по количеству рейтинговых побед в отдельно взятом сезоне. В рейтинге Трамп уверенно находится на 1 строчке, что в общем, что в сезонном, что в серии Coral. Похоже, что уже пора признавать факт доминирования Джадда в снукере. Порою хорош Робертсон, Мерфи, Селби, но только Трамп проходит сезон ровно на высоком уровне.

Янь Бинтао не использовал возможность взять второй титул в карьере, но выполнил главную задачу — вошел в число Топ-16, что очень важно в преддверии чемпионата Мира. Сместить его в рейтинге будет практически невозможно, учитывая что Бинтао обеспечил себе участие в 3 турнире серии Coral — Tour Championship.

Следующим рейтинговым турниром станет чемпионат Гибралтара, а до него снукеристы определят победителя чемпионата Лиги 2020.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *