Джадд Трамп выиграл German Masters 2020 и включился в борьбу за победу в серии.

Джадд Трамп стал победителем рейтингового турнира Германия Мастерс 2020. В финале он обыграл Нила Робертсона со счетом 9-6. Победа позволила Трампу включиться в борьбу за приз в размере 150000 фунтов, полагающихся победителю европейской серии.

Не будем много писать о матче, тем более что прошло практически сутки. Финал не оправдал в полной мере ожиданий болельщиков. Игроки сыграли ниже своих возможностей, особенно Нил Робертсон. Однако, стоит заметить, что такое часто встречается в равных финалах, где сходятся сильные игроки, достойный друг друга. Зная возможности друг друга и опасаясь расплаты за ошибки, игроки частенько переводят матч в рутину. Все же 2 сотни мы увидели.

Джадд Трамп выиграл свой 15 рейтинговый турнир в карьере и 4 в сезоне 2019/2020 и это личный рекорд. Прежде Джадд никогда не выигрывал более 3 рейтинговых турниров за 1 сезон. Трамп продолжает лидировать в рейтинге, как в общем, так и в сезонном. Приз за победу на турнире в размере 80000 фунтов позволил ему подтянуться к Робертсону в зачете европейской серии. Теперь отставание Джадда всего 35000 фунтов, которые вполне возможно отыграть за 2 последующих этапа: Шут Аут и чемпионат Гибралтара.

Нил Робертсон не сумел выиграть второй рейтинговый турнир кряду, но это не помешало Нилу выйти на вторую строчку рейтинга. В сезонном рейтинге Робертсон на 5 строчке и он может чувствовать себя спокойно относительно участия в следующих этапах серии Coral.

Марафон снукерных турниров продолжается. С 3 февраля уже первый этап серии Coral — Мировое Гран При с участием всех сильнейших, в том числе и Ронни.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *