Джадд Трамп установил рекорд по количеству рейтинговых побед в сезоне

Лидер Мирового рейтинга Джадд Трамп стал победителем рейтингового турнира Gibraltar Open 2020. В финале Джадд обыграл Кайрена Уилсона со счетом 4-3. Трамп выиграл рейтинговый титул, который стал уже 6 в сезоне 2019/2020. Такое еще не удавалось ни одному снукеристу.

Несмотря на низкий статус турнира, в этом году он имел огромное значение, да и финал получился просто блестящим. На счету Трампа 3 сотенные серии, плюс одна сотня есть и в активе Уилсона. Столь высокая серийность не часто встречается и в матчах с более длинным форматом. Здесь необходимо похвалить и федерацию Мирового снукера, которые благодаря бонусам сделали из низкорейтингового турнира желанную цель для действующего чемпиона Мира.

И в правду, оба игрока были сверхмотивированы на финал. Джадд Трамп благодаря победе опередил Нила Робертсона в зачете европейской серии и сорвал куш в размере 150000 фунтов. Плюс к этому он получил 50000 за победу в турнире. Кайрен Уилсон вел свою борьбу — за попадание на последний этап серии Coral, но проиграл её и в Лландино отправляется Джон Хиггинс, который в 1 раунде сыграет с Трампом.

Стивен Хэндри, Ронни О Салливан, Дин Джуньху и Марк Селби выигрывали по 5 рейтинговых титулов в сезоне. Трамп стал первым, кому удалось победить в 6 рейтинговых турнирах. Чемпионат Гибралтара принес Джадду 17 рейтинговый титул в карьере, столько же у Марка Селби. Трампу всего 30 и у него достаточно времени, чтобы побить рекорд Ронни и Хэндри в 36 титулов. К тому же Джадд довел количество сотен в сезоне до 97. За 2 турнира до конца сезона выглядит вполне реальным побить рекорд Нила Робертсона в 103 сотенные серии.

8 сильнейших снукеристов сезона 2019/2020 отправляются в Лландино, где выявят победителя серии Coral и турнира — Tour championship 2020/

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *