9 рейтинговая победа Шона Мерфи

Шон Мерфи стал победителем чемпионата Уэльса 2020, разгромив в финале Кайрена Уилсона со счетом 9-1. Таким образом, Шон выиграл свой 9 рейтинговый титул в карьере. Чемпионат Уэльса носит имея легендарного Рэя Риардона.

За победу в финале Шон получил 70000 фунтов. Этот приз не помог Мерфи подняться выше 9 строчки в рейтинге, однако после чемпионата Мира Шон должен подняться. Сезон 2019/2020 стал первым в карьере Мерфи, когда ему удалось выиграть 2 рейтинговых турнира. Текущий сезон и в правду удается у экс-чемпиона Мира. 4 финала, 2 из которых победы и 2 строчка в сезонном рейтинге. Отставание от Джадда Трампа менее 200000 фунтов, теоретически возможно отыграть даже до старта чемпионата Мира. Впереди у Мерфи 2 турнира европейской серии и 2 турнира серии Coral.

Кайрен Уилсон проделал отличный путь на Welsh Open, однако не сумел показать лучшей игры в решающем матче. Уилсон все еще без побед в сезоне, зато имеет неплохой набор рейтинговых очков. 11 строчка в сезоном рейтинге позволяет с уверенностью говорить об участии на втором этапе серии Coral — Plyers championship, что очень важно, учитывая отмену турниров в Китае и Индии. Максимальный брейк в 147 очков от Уилсона стал настоящим украшением турнира.

С четверга снукеристов и болельщиков ждет очередной рейтинговый турнир — Шут Аут 2020.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *