Стюарт Бинхэм выиграл четвертую группу чемпионата лиги 2019

В преддверии важнейшего турнира Мастерс, завершилась четвертая группа чемпионата лиги 2019. Это последняя проверка готовности для топовых игроков перед Мастерс. Победителем четвертой группы стал Стюарт Бинхэм, обыгравший в финале Марка Селби со счетом 3-1.

Групповой этап складывался для Бинхэма совсем нелегко. После первого игрового дня в активе Стюарта была всего 1 победа и туманные перспективы выхода в плэй-офф. Лишь благодаря 2 победам в концовке Бинхэм вышел на второе место, опередив по дополнительным показателям Барри Хоукинса, Алистера Картера и Люку Бреселя. Бресель кстати оказался пятым в группе и он переходит в 5 группу. Победителем группового этапа же стал Марк Селби, набравший приличную форму. На групповой стадии у Селби было всего лишь 1 поражение. Ну а главными неудачниками стали Райан Дэй и Грэм Дотт, которые заняли две последние строчки и соответственно покидают турнир.

7 Scotland Graeme Dott 6 2 4 25 10 15 -5 2

В полуфинале соперником Бинхэма стал Барри Хоукинс, который так же находится в хорошей игровой форме, о чем свидетельствуют три сотни, набранные Хоукинсом на групповом этапе. Однако, вопреки ожиданиям Барри не лучшим образом сыграл в полуфинале, пропустив в финал Стюарта. Во втором полуфинальном матче Марк Селби без особых проблем одолел Алистера Картера, 3-1.

В финале Марк Селби выглядел явным фаворитом. Еще больше в победу Марка поверили после первого выигранного фрейма. У Стюарта толком не клеилась игра, не давались серии, тем не менее следующие два фрейма он свел в свою пользу. В четвертом фрейме матча Бинхэм хорошей серией в 80 очков оформил победу в группе.

Стюарт Бинхэм присоединяется к победителям предыдущих групп на итоговом турнире чемпионата лиги. Марк Селби продемонстрировал хорошую форму на турнире, несмотря на проваленный финал. Селби подходит во всеоружии к Мастерс.

В пятой группе чемпионата лиги к этому квартету присоединятся Стивен Магуайр, Джо Перри и Энтони МакГилл.