Прогноз на полуфинальный матч чемпионата тура 2019: Марк Аллен — Нил Робертсон

В первую очередь вновь хотелось бы высказать недовольство относительно освещения снукера на телеканале Евроспорт. 2 этапа серии Coral cup Евроспорт показал, а третий — заключительный остался вне телевизионной сетки вещания. Учитывая, что Tour Championship — наиважнейший из всех трех этапов, непонятна позиция телеканала. Тем не менее турнир остается в сетке британского канала ITV4.

22.03.2019 16-00 М.Аллен — Н.Робертсон. Победитель: Робертсон, Нил

Коэфф.: 1.727

Пора Нилу Робертсону «возвращать долги» у Марка Аллена. Трижды по ходу этого сезона встречались снукеристы и во всех случаях победу праздновал Аллен. Тем удивительней, ведь манера игры Робертсона крайне неблагоприятна для агрессивной игры Марка.

Нил Робертсон в 1/4 финала турнира ценой огромных усилий сломил сопротивление Марка Селби, уступая крупно в счете по ходу матча. Для Марка это стало пожалуй прощанием с первой строчкой рейтинга. Даже если не в ближайшую неделю, то на следующей Селби с большой вероятностью опустится на строчку ниже.

Здорово Нил сыграл не только в предыдущем матче, но и в сезон в целом. У него уже есть две рейтинговые победы в сезоне и еще два проигранных финала. Вполне возможно, что будет у него и пятый финал в сезоне.

Марк Аллен — лидер сезона по количеству набранных очков. Однако, Марку будет сложно остаться на первой строчке по завершению сезона. Дело в том, что основные очки Аллен заработал еще в 2018 году, а в 2019 году дела пока у него идут неважно.

На наш взгляд, Нил Робертсон подходит к предстоящему матчу в лучшей форме, нежели Марк Аллен. Его шансы на победу и выход в финал котируются выше и у букмекеров, с чем мы не можем не согласиться.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *