Прогноз на матчи 3 раунда чемпионата Индии 2019. Матч: Энди Хикс — Лю Хаотянь

Вполне возможно, что победителем второго рейтингового турнира подряд станет игрок, находящийся за пределами Топ-16 мирового рейтинга. Уже в третьем раунде турнира мы имеем всего трех топовых игроков. Игроки «второго порядка» имеют хороший шанс записать в свой актив победу на рейтинговом турнире.

02.03.2019 8-30 Э.Хикс — Л.Хаотянь. Больший брейк (игрок): Хикс, Энди

Коэфф.: 2.40

Сложно делать прогнозы на Indian open. Низкий престиж турнира, низкий призовой фонд и короткий формат матчей делают свое дело. В любой паре 1/8 финале возможно ожидать подвох. Поэтому мы снова обратимся к серийности игроков.

Мало кто помним, но Энди Хикс является одним из самых серийных игроков в истории снукера. Вообще в туре мало игроков, у кого имеется количество сотенных серий за сто. У Хикса за карьеру набралось 151 таких серий. Конечно, Энди уже немолод и в последние годы он растерял свою форму, да и в туре он уже не играет. Но на этом турнире он в полном порядке и готов стать главной сенсацией.

Лю Хаотянь порою выдает хорошие серии матчей. В прошлом сезоне у него был ряд хороших выступлений. В текущем сезоне дела у Лю обстоят чуть хуже. Наглядно об этом говорят даже количество сенчури брейков. В том году у него их было 14, а в этом сезоне их всего 5.

Если говорить об удельной серийности, то небольшое преимущество имеет Хаотянь, но в текущем сезоне серийность выше именно у Хикса. На наш взгляд, Энди имеет хорошие шансы не только на лучшую серию, но и на победу в предстоящем матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *