Прогноз на группы чемпионата Мира по 6 красным

В Тайланде пройдет на следующей неделе большой снукерный турнир, а именно чемпионат Мира по 6 красным. Говорить о значимости турнира лишний раз — бессмысленно. Ведущие снукеристы приезжают в далекий Тайланд не ради приключений, а за долгожданной победой.

Группа A:

United Arab Emirates Mohammed Shehab (a)
Thailand Passakorn Suwannawat (a)
Scotland Anthony McGill
England Kyren Wilson
В группе А есть два явных фаворита: Кайрен Уилсон и Энтони МакГилл. В прошлом году Кайрен стал здесь чемпионом и нет никаких сомнений, что в этом году из группы он выйдет. Энтони Макгилл выделяется на фоне остальных претендентов на 2 строчку, но преподнести сюрприз шотландцу могут оба.

Группа B:

Scotland Stephen Maguire
Belgium Luca Brecel
China Wu Yize (a)
Thailand K Lertsattayatthorn (a)
Как и в предыдущей группе, в группе В есть два профессионала: Стивен Магуайер и Люка Бресель. Если не случится ничего сенсационного, то именно они составят дуэт победителей группы. Сбрасыватть со счетов китайца и тайца нельзя. Они уже обыгрывали именитых соперников, могут побороться и на этот раз.

Группа С:

England Reanne Evans (af)
Thailand Noppon Saengkham
England Joe Perry
China Ding Junhui
А вот в группе С есть сразу 3 претендента на выход из группы. Все 3 профессионала могут оказаться в 1/8 финала. Чуть предпочтительней шансы Дина Джуньху, проигравшего в прошлом году в финале турнира. Ноппон и Джо Перри знают толк в игре на 6 красных, а вот у многократной чемпионки Мира среди женщин — Риан Эванс в такой компании нет просто никаких шансов.

Группа D:

Singapore Bernard Tey Choon Kiat (a)
England Mark Selby
Thailand Akani Songsermsawad
England Gary Wilson
Схожая ситуация и в группе D. Явным первым номером в группе идет Марк Селби. Конкуренцию ему должны составить тайский игрок Санни Акани и Гэрри Уилсон. Шансы малоизвестного любителя из Сингапура — призрачны.

Группа Е:

Australia Kurt Dunham (a)
China Yan Bingtao
Thailand James Wattana
Scotland John Higgins
По всем предпосылкам, из группы Е должны выйти хитрый лис — Джон Хиггинс, и Янь Бинтао, выигравший не так давно свой первый рейтинговый турнир. Какие-то шансы есть и ветерана Джеймса Ваттана. Курт Данхэм играл в профессиональном туре, но ничем особенно за это время не запомнился. Его шансы даже на 2 строчку — минимальны.

Группа F:

Egypt Mohamed Khairy (a)
Wales Ryan Day
England Jimmy White
England David B Gilbert
Наибольшие шансы оказаться среди участников 1/8 в группе F имеют: Райан Дэй и Дэвид Гилберт. Дэй немного сдал в последний сезон, а вот Дэвид Гилберт напротив, переживает лучший момент в своей карьере. Может он не только выйти из группы, но и стать победителем. Почему бы и нет? Не стареющий ветеран Джимми Уайт в таком формате матчей способен биться и составить конкуренцию. О египтянине Хаири мало что известно, но вряд ли он сумеет оказазться выше профи.

Группа G:

France Alexis Callewaert (a)
England Allister Carter
Ireland Ken Doherty
England Stuart Bingham
Интересен состав участников группы G. С одной стороны Алистер Картер и Стюарт Бинхэм представляются фаворитами в группе, а с другой Кен Доэрти все еще неплох и способен на равных играть с любым из Топ-16. Француз Халлеварт в эту компанию никак не вписывается и явно должен замкнуть квартет участников.

Группа H:

Hong Kong Ng On Yee (af)
Scotland Graeme Dott
Thailand Thepchaiya Un-Nooh
Wales Mark J Williams
Ну а группу H мы можем назвать «группой смерти». Жаркая борьба развернется за 2 путевки в плей-офф среди 3 участников: Грэмм Дотт, Тепчая Ун-Ну и Марк Уильямс. Каждый изних может оказаться не только в плэй-офф, но и в финале и это никак не станет сюрпризом. Чемпионка Мира из Гонконга Он Йее просто должна насладлаться отведенными матчами. На плэй-офф она не претендует.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *