Прогноз на матч 1/4 финала Шанхай Мастерс 2019: Шон Мерфи — Джек Лисовски

Четверг в Шанхае полностью посвящен четвертьфинальным матчам. Турнир начали 9 представителей Китайской народной республики, а уже спустя 2 раунда не осталось ни одного. Похоже, что закон родных стен на турнире в Шанхае не работает.

12.09.2019 14-30 Ш.Мерфи — Д.Лисовски. Победитель: Мерфи, Шон

Коэфф.: 1.77

Помимо вылет китайских игроков, еще один любопытный факт — это то, что Кайрен Уилсон — единственный оставшийся игрок из тех, кто принимал участие на чемпионате Мира по 6 красным. Ну а начинало турнир в Шанхае аж 10 снукеристов, проводивших на прошлой неделе свои матчи в Тайланде.

С большим воодушевлением играет в Шанхае Шон Мерфи. Не все получается в игре у Мерфи, но та цепкость,которую он проявил в матче с Марком Уильямсом — дорогого стоит. Начали проходить у Шона и хорошие серии. За два раунда на его счету уже 3 сотенные серии. Да и в целом новый сезон складывается для Шона вполне успешно. У него уже есть 1 финал рейтингового турнира, может далеко дойти и в Шанхае.

Джек Лисовски несмотря на высшую строчку в рейтинге в своей карьере, все еще не обрел стабильности. Не удается Джеку нащупать баланс между обороной и атакой. Именно в этом кроется главная слабая сторона в игре Лисовски. В Шанхае Джек своей игрой не блистает, но и не проваливается. Победа над Марком Селби — это уже показатель.

На наш взгляд, Шон Мерфи имеет более весомые предпосылки для выхода в полуфинал турнира. Шон лучше готов к матчу, да и стиль игры Лисовски хорошо подходит для Мерфи. Оба игрока любят атакующий снукер, а вот в отыгрышах и тактике Шон посильнее будет.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *