Финал чемпионата Англии 2019: Дэвид Гилберт — Марк Селби

Хоть и поведут борьбу за трофей English open два игрока Топ-16, но мало кто мог предположить такой состав финалистов перед стартом турнира. Пока в строю были Трамп и Ронни, именно они считались главными фаворитами.

20.10.2019 15-00 Д.Джилберт — М.Селби. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-1.5)

Коэфф.: 1.74

Давненько не было успехов на рейтинговых турнирах у Марка Селби. За время последнего успеха Марк успел откатиться на 5 строчку мирового рейтинга. Важен предстоящий матч для Селби и в плане квалификации на турнир Чемпион Чемпионов, куда он пока не попадает.

Нет у Марка цельной игры, есть куча ошибок, но вместе с тем есть огромная воля к победе. Находился он в одном шаре от поражения в матче с Алленом, но сумел выгрызть важнейший фрейм, а далее и матч. Были примечательны паузу перед ударами Марка, что говорит о жажде победы игрока. Проигрывал матч Марк и Мэй Сивеню, но и там переломил ход встречи выиграв 5 фреймов кряду.

Нельзя назвать старт сезона 2019/2020 провальным для Марка. У него уже были 2 полуфинала, хорошие выступления в чемпионате Лиги и вот финал — возможность титула. Победа на турнире отправит Селби на 4 строчку в мировом рейтинге.

У Дэвида Гилберта это уже 4 финал рейтингового турнира. До этого были у Дэвида 3 неудачи. Сложно будет рассчитывать Дэвиду на победу и в сегодняшнем финале. Соперник по финалу у него непростой. Здесь необходимо проявлять стойкость, волю, характер а с этим у Гилберта проблемы. Единственный шанс Гилберта — подавить соперника своей атакой, серийностью.

Мы считаем фаворитом предстоящего матча — Марка Селби. Имея такую волю к победе, желание титула он не может упустить такую прекрасную возможность стать вновь победителем.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *