Заключительный день квалификации China Open 2018. Прогноз на матчи: Курт Мафлин — Эшли Хагилл, Алистер Картер — Чень Зифан, Энтони МакГилл — Тор Чуан Леон

Сегодня, 30 января состоятся заключительные матчи в рамках квалификации к открытому чемпионату Китая. Сенсаций на турнире не так много, но они есть. В очередном игровом дне поражение потерпел Райан Дэй. В квалификации он уступил Лю Хаотяню. Несуразным образом свой матч проиграл и Ли Хан. Он вел в матче с Чень Чже со счетом 4-0 и казалось, что победа уже в кармане. Однако Чень выиграл следующие 6 фреймов кряду, причем даже без полсотенных серий.

30.01.2018 12-30 К.Мафлин — Э.Хагилл. Победа с учетом форы по фреймам: Мафлин, Курт (-1.5)
Коэфф.: 1.67

На последний день квалификации решили мы сделать 3 прогноза. Проход 2 из 3 матчей обеспечит нам плюс за игровой день, на это и расчет.

Курт Мафлин крепкий середняк мирового снукера, порою стремящийся преодолеть барьер игрока второго порядка. Но тем не менее он обладает гораздо более высоким классом чем Эшли Хагилл. Выиграв один единственный матч Мафлин получит 5000 фунтов и он не должен упускать такую возможность. Заработал в этом сезоне он гораздо больше своего оппонента 48000 против 15000. Высокая серийность (на счету Мафлина 14, а у Хагилла 4) должна помочь Курту легко преодолеть молодого соперника.

30.01.2018 17-30 А.Картер — Ч.Цзыфань. Тотал фреймов: Больше 8.5
Коэфф.: 1.75

Наивно предполагать, что Алистер Картер легко пройдет китайского соперника — Чень Зифаня. Причин тому две: 1) не слишком уверенная игра самого Картера; 2) Зифан и сам является довольно крепким орешком. В сезоном рейтинге Картер находится лишь на 24 строчке со скромными для себя 68000 фунтами. Чень Зифан на 94 строчке, но он порою выдает великолепные матчи, навязывая борьбу практически в каждом матче. Картер должен бы выиграть в этом матче, но легкой прогулки ему ждать не стоит.

30.01.2018 22-30 Э.МакГилл — Т.Леон. Победа с учетом форы по фреймам: Леон, Тхор Чхуан (+3.5)
Коэфф.: 1.82

Все сказанное о предыдущем матче возможно отнести и ко встрече Энтони МакГилла с Тор Чуан Леоном. Леон низко расположен в рейтинге, но тем не менее он является «ёршистым» игроком, не обращающим внимание на игру соперника. Леону не хватает побед и скорее всего он покинет тур, но его соперникам легко не будет. МакГилл балансирует на грани Топ-16 в рейтинге и никак не сделает шаг к тому, чтобы действительно стать уже Топовым игроком. Мы ожидаем борьбу и в этом матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *