События 1 игрового дня Чемпионата Мира 2018.

Всех болельщиков снукера можно поздравить со стартом основного этапа мирового первенства. В субботу 21 апреля начались первые матчи 1 раунда и их результаты стали полной неожиданностью для экспертов и болельщиков. Теперь по порядку обо всем и подробнее.

Джо Перри
Действующий Чемпион Мира — Марк Селби, как и положено, открывал своим матчем с Джо Перри турнир. Первые фреймы начались с обоюдных ошибок. Джо Перри ошибался на несложных ударах, а Селби порою грубо ошибался в отыгрышах. Перри, ко своему счастью, умело пользовался ошибками соперника, раз за разом оставляя за собой победу. На перерыв после 1 полусессии игроки ушли при счете 0-4. Такой результат давал большие шансы на итоговый успех Перри, ведь еще до матча он был андердогом и в его победу мало кто верил. После перерыва Селби сократил отставание до 2 фреймов и казалось, что вот вот завяжется борьба в матче, но следующие 3 фрейма остались за Перри. 1 сессия закончилась с разгромным счетом 2-7. После перерыва характер матча ничуть не изменился. Марк будто находился «не в своей тарелке» и даже 2 выигранных фрейма на старте 2 сессии ничего не изменили. Джо уверенно довел матч до своей победы, показав при этом неплохую и содержательную игру. Он идет во 2 раунд и открывает неплохие перспективы для скорейшего возвращения в Топ-16. Ну а Марк Селби складывает с себя полномочия чемпиона.
Стивен Магуайер
Главные претендент на вакантный титул чемпиона — Ронни О Салливан после завершения 1 сессии так же испытывает серьезные проблемы. Доигрывать игроки выйдут при счете 6-3 в пользу Магуайера. Игровые проблемы Ронни на стартовом отрезке были выражены еще ярче, чем у Селби. Стивен так же не блистал, но О Салливан играл ниже всякой критики, превращая матч в комедию ошибок. В отличие от Марка, Ронни в какой-то момент сумел нащупать свою игру, что позволило сохранить шансы на итоговую победу в матче.

Неожиданно завершилась и 1 сессии матча между Марко Фу и дебютантом Крусибла — Лю Хаотянем. Лю ведет со счетом 6-3 и имеет хорошие шансы пройти во 2 раунд. К чести Марко, нельзя не отметить, что он пропустил значительную часть сезона из-за проблем со здоровьем. Насколько Фу сумел восстановиться к матчу — вопрос.

Еще одной сенсацией стал существенный перевес Грэма Дотта в матче с Алистером Картером. Не проведя ни одного брейка за 50 очков, Грэм ведет со счетом 6-3. К такому результату привели многочисленные ошибки Картера, играющего в несвойственной манере для своей лучшей игры. При таком уровне, Грэм легко пройдет дальше, а Алистер будет вынужден покинуть Топ-16 мирового рейтинга. Картер во 2 сессии будет иметь возможности для исправления своего положения.
Кайрен Уилсон
Единственным фаворитом, подтвердивший свое высокое мастерство стал Кайрен Уилсон. При хорошей игре Стивенса, чувствовалось постоянное давление Уилсона. Кайрен выполнял сложные удары, проводил великолепные отыгрыши и заставлял соперника нервничать. С такой игрой Кайрен способен претендовать на победу не только в матче но и во всем турнире. 2 сессия начнется при счете 7-2 в пользу Уилсона. Мэтью имеет лишь призрачные шансы на спасение матча.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *