Прогноз на полуфинальные матчи Welsh Open: Джон Хиггинс — Гэрри Уилсон, Барри Хоукинс — Ноппон Саенхам

Сегодня в рамках турнира Чемпионат Уэльса пройдут полуфинальные игры. Первыми путевку в финал разыграют между собой Барри Хоукинс и Ноппон Саенхам, а в вечерней сессии к столу выйдут Джон Хиггинс и Гэрри Уилсон. Фавориты естественно определены, напрашивается финал: Барри — Джон. На деле же все может оказаться совершено иначе.

Экспресс

03.03.2018 16-00 Б.Хоукинс — Н.Сенгхам. Победа с учетом форы по фреймам: Хоукинс, Барри (-1.5)
Коэфф.: 1.50
03.03.2018 22-00 Д.Хиггинс — Г.Уилсон. Победа с учетом форы по фреймам: Уилсон, Гари (+4.5)
Коэфф.: 1.23
Итоговой коэфф.: 1,845
   Полуфинальные матчи в отличие от четвертьфинальных будут играться уже до 6 выигранных фреймов. Это уменьшает варианты сенсаций. И Саенхам и Уилсон могут оказаться в финале турнира, но для этого им необходимо удивить соперника, продемонстрировать такое качество игры, которое от них никто не ожидает.
   Барри Хоукинс проваливает сезон 2017/2018. Он не попал на Мировое Гран При, может остаться и без Players Championship 2018. Барри очень сильно нуждается в рейтинговых очках, оттого у него должен быть самый серьезный настрой на полуфинал. А на турнире Хоукинс показывает высокий уровень снукера. Мы видим от него запредельной серийности, но в тактической борьбе Барри проявляет себя с лучшей стороны. Вряд ли импульсивный Ноппон сумеет на равных бороться с опытным Хоукинсом.
   Во втором матче Джон должен бы обыграть Уилсона без проблем, но мы предполагаем, что Гэрри даст бой именитому шотландцу. Не так часто Гэрри добирается до решающей стадии, поэтому этот полуфинал будет для него сродни финалу и все свои резервы он должен выдать именно в этом матче. Других вариантов зацепиться за победу у Гэрри просто нет. В 1/4 финала Уилсон сделал 3 сотни, нужно продолжать такую же серийность и в полуфинале.
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *