Прогноз на матчи второй группы турнира Champion of Champions 2018. Райан Дэй — Джон Хиггинс

Интересный формат турнира предлагает турнир Чемпион Чемпионов. Сетка условно разбита на четверти. В каждый игровой день определяется победитель одной из таких четвертей. Победитель получает возможность сыграть уже в полуфинале турнира. Во вторник должен определиться победитель второй группы, в которой значится Ронни О Салливан.

06/11/2018 17-00 Д.Хиггинс — Р.Дэй. Больший брейк (игрок): Дэй, Райан
Коэфф.: 2.21

Весьма интересной представляется вариант ставки на то, что в матче между Джоном Хиггинсом и Райаном Дэйем лучшая серия будет Райана. К этому варианту есть существенные предпосылки. Давайте рассмотрим их повнимательнее.

Джон Хиггинс проводит пока невзрачный сезон. Был у него финал турнира China Championship, но проиграл его Марку Селби. При этом нет ощущения хорошей игры. Джон играет неплохо, но ему порою не хватает концентрации, что выражается в ошибках на простых ударах. Лишнее тому подтверждение — количество сотенных серий у Хиггинса, их у него в сезоне только 3.

Райан Дэй напротив при не самой хорошей игре является одним из лидеров по количеству сотен в сезоне. Райан уже насобирал 15 сенчури брейков. Не хватает стабильности в игре Райана, но тем не менее он продолжает набирать рейтинговый очки и уверенно находится в Топ-16 рейтинга.

В этом сезоне игроки провели между собой один матч. Тогда в упорнейшей битве победителем вышел валлийский игрок, 6-5. Вряд ли и предстоящий матч получится простым для кого-то из игроков. Учитывая общую серийность в сезоне, форму можно сказать, что шансы на лучший брейк в матче у игроков примерно равны.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *