Прогноз на матчи первого дня квалификации Европа Мастерс 2018

3 квалификации подряд запланированы на этой неделе. Вслед за малоинтересным для снукеристов турниром Indian Open, пройдет квалификация к турниру European Masters 2018. Это уже более серьезный турнир, о чем лишний раз говорит состав участников. Даже Ронни был заявлен на турнир, но снялся.

Экспресс:

М.Фу — Н.Бонд. Победитель: Фу, Марко
Коэфф.: 1.222
Д.Хиггинс — Ч.Фэйлун. Победа с учетом форы по фреймам: Фэйлун, Чэнь (+3.5)
Коэфф.: 1.48
Итоговый коэф.: 1,81
Марко Фу сильно потерял в рейтинге в прошлом сезоне из-за проблем со здоровьем. Благо, что все беды у Марко позади и он готов играть на серьезном уровне. Фу нуждается в рейтинговых очках и пополнить их можно будет уже в ближайшее время на турнире Европа Мастерс. Соперник у Фу не самый сложный. Ветеран тура Найджел Бонд, к сожалению не способен уже конкурировать с топовыми игроками, к коим мы относим и Марко Фу. Фу неплохо начал в новом сезоне. На World Open ему удалось дойти до стадии 1/4 финала, уступив будущему финалисту Дэвиду Гилберту. Во встрече с Бондом, на наш взгляд он не испытает трудностей.
В пару к этому матчу в экспресс мы включаем и матч между Джоном Хиггинсом и малоизвестным китайцем Чэнь Фэйлуном. Букмекеры однозначно уверены в победе Джона. Мы же немного усомнимся в этом. Во-первых для Джона это будет первой игрой в новом сезоне. В какой он форме пребывает, в каком состоянии находится — предугадать сложно. Во-вторых Хиггинс уже проводил один матч с Фэйлуном, в которой между прочем проиграл ему. 3-4, именно с таким счетом завершился тот матч. Почему бы и в завтрашнем матче китайцу не попытаться навязать сопернику борьбу? Уж на 1 фрейм рассчитывать в этом матче он может и должен бы его добыть.
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *