Прогноз на матчи квалификации к турниру International Championship 2018. День 2. Матч: Стивен Магвайр — Дуэйн Джонс

Первый игровой день квалификации проходит в плановом режиме. Сенсационных результатов на момент публикации прогноза еще нет. Был близок к провалу Энтони МакГилл, но он сумел выгрызть у китайца Сюй Сы решающий 11-ый фрейм. Такие результаты обусловлены двумя факторами: высокий престиж турнира и длинный формат матчей до 6 побед.

10.10.2018 11-30 С.Магуайр — Д.Джонс. Тотал фреймов: Больше 8.5
Коэфф.: 2.01

Если в первый день фавориты одержали свои победы, то в следующие дни кто-то может и потерпеть неудачу. Стоит быть повнимательнее. Мы же для прогноза вновь выбрали на вариант тотала по фреймам и вновь больше. На наш взгляд матч между Магвайером и Джонсом может оказаться затяжным.

Игроки находятся на разных полюсах рейтинга. Магуайр в преддверии важнейших турниров: Мастерс и Чемпионат Британии, старается закрепиться среди игроков Топ-16. Дуэйн Джонс на сезон имеет одну единственную цель: остаться в туре на будущий сезон.

Стивен Магуайр похоже что достиг определенного потолка в своей карьере, выше которого пробраться пока не удается. Уже долгое время Стивен балансирует на грани Топ-16. Чтобы пробить этот потолок ему не хватает хороших выступлений на больших рейтинговых турнирах. Вот и в этом сезоне Стивен может похвастаться полуфиналом в Риге и на этом все. Успел он провести ряд хороших и ряд плохих матчей. В целом Магуайр продолжает раскачиваться на качелях.

Дуэйн Джонс рискует вылететь из тура по итогам сезоне. Задуматься о  сохранении своего места в туре необходимо уже сейчас. Международный чемпионат предлагает хорошие призовые и дажеодна победана турнире может существенно улучшить дела Дуэйна. В сезоне 2018/2019 Джонс одержал 2 победы и проиграл аж 4 матча, но соперникам опытным, подстать Магуайра. Джонс еще довольно молод и по матчам прошлого сезона было заметно, что талантом он не обделен. Побороться со Стивеном, переживающим не лучшие годы, можно и нужно. Предполагаем что для выявления победителя понадобится не менее 9 фреймов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *