Прогноз на матчи 2 раунда чемпионата Северной Ирландии 2018. Крис Вейкелин — Том Форд

Так уж вышло, что Northern Ireland Open 2018 проходит вопреки ожиданиям специалистов и болельщиков. Элитный эшелон мирового снукера на турнире ведет серьезные потери. Турнир уже покинули 7 игроков Топ-16, плюс ко всему Дин не заявился на турнир и свои матчи ждут Нил Робертсон, Джадд Трамп и Шон Мерфи. В общем во втором раунде их останется меньше половины.

13.11.2018 16-00 К.Вейклин — Т.Форд. Победитель: Вейклин, Крис
Коэфф.: 1.86

Очень плохо идут по турниру фавориты, много сенсаций и неожиданных результатов. Что же делать при такой ситуации в снукере? Обратимся к равным матчам, где и букмекерам сложно определиться с фаворитом в матче. Один из таких матчей во втором раунде станет противостояние Тома Форда и Криса Вейклина. На наш взгляд в этом матче есть хорошие предпосылки на победу у Криса.

Форд крайне неудачно начал матч первого раунда с одним из ветеранов тура Родом Лоулером. Не было в стартовых фреймов не то что серий, а даже вразумительных подходов у Форда. Лишь благодаря фартуне, неимоверным усилиям и ошибкам Лоулера Том сумел спасти тот матч. Фортуна девушка злопамятная и долгов не прощает, может это обернуться против Форда уже во втором раунде. Тем более что соперник е него непростой.

Крис Вейкелин с каждым сезоном крепнет в своей игре и прогрессирует в рейтинге. Крис в этом сезоне играет лучше своего соперника. Был у него четвертьфинал турнира в Риге. В отличие от того же Форда, Крис играет в классический снукер и лучше имеет контролировать свои эмоции. Учитывая нестабильность Тома, Вейкелин имеет хороший шанс сделать еще один шаг вперед в своей карьере.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *