Прогноз на 3 день квалификации к чемпионату Китая 2018. Матчи: Мэтью Стивенс — Эден Шараф, Райан Дэй — Лю Хаотянь, Чжоу Юйлун — Шон О Салливан

Квалификация к China Open 2018 достигла своего экватора, сыграно половина из запланированных матчей. Нужно признать, что матч проходят не столь гладко и предсказуемо. Уже выбыло несколько фаворитов, как например Джадд Трамп и Роберт Милкинс. Чего стоит ожидать от предстоящих матчей?

29.01.2018 12-30 Ч.Уелонг — Ш.О’Салливан. Тотал фреймов:Больше 8.5
Коэфф.: 1.66

Чжоу Юйлун имел серьезные психологические проблемы, связанные с семейной драмой. Судя по всему из этих проблем Чжоу стал успешно выбираться. В этом году он уже успел выиграть первую группу Чемпионата Лиги. Шон О Салливан в свою очередь проводит слабый сезон. Всего 2 победы: над Сяо Годуном и Джошем Буало. Шансы в матче с юным талантом из Китая кажутся призрачными, но наши надежды связаны с перерывом в календаре, в который Шон могут откорректировать некоторые моменты, собраться и настроиться дать бой Юйлуну. Призовые и рейтинговые очки никто так просто не отдает и Шону необходимо уже набирать хоть что-то.

Экспресс:

29.01.2018 12-30 Р.Дэй — Л.Хаотянь. Победитель: Дэй, Райан
Коэфф.: 1.38
29.01.2018 22-30 М.Стивенс — Э.Шарав. Победитель: Стивенс, Мэттью
Коэфф.: 1.333

Итоговый коэф.: 1,84

Большие надежды мы так же возлагаем и на 2 валлийских игроков: Райана Дэйя и Мэтью Стивенса. Райан проводит едва ли не лучший свой сезон. Ему наконец-то удалось выиграть свой первый рейтинговый турнир. После долгого перерыва Райан сыграл на Мастерсе. Это должно придать Дэйю уверенности, а играть он имеет. Успел уже в новом году он обрести неплохой игровой тонус в матчах Чемпионата Лиги и Мастерс.

Лю Хаотянь зарекомендовал положительно себя в этом сезоне, проведя ряд хороших матчей. Дошел в этом сезоне до полуфинала рейтингового турнира, впервые в карьере, вышел в 4 раунд Чемпионата Великобритании, но после этого у Лю наметился определенный спад. В матче с Райаном, Хаотяню будет тяжело показать свою лучшую игру и вряд ли этот мат он оставит за собой.

Мэтью Стивенс испытывает крайнюю нужду в рейтинговых очках, призовых. Уж очень низко опустился в этом сезоне Мэтью. В квалификации Стивенс имеет отличный шанс набрать по крайней мере 5000 фунтов призовых и обезопасить свое место в мэйн-туре. Шараф крайне редко выдает хорошие матчи а в матче со Стивенсом сделать будет еще сложнее. В этом сезоне в единственном очном матче победу с сухим счетом одержал Мэтью, верим что и в сегодняшнем матче победа будет за ним.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *