Прогноз на 2 раунд турнира Румыния Мастерс 2018. Матч Джон Хиггинс — Райан Дэй

Завершились матчи 1 раунда Romanian Masters. Необходимо отметить, что стратегия ставок против фаворитов была бы прибыльна. Это было предсказуемо и логично, однако во 2 раунде все может уже кардинально измениться. Борьба должна быть более упорной, а фавориты обязаны подтверждать свой класс.

16.03.2018 20-00 Д.Хиггинс — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Хиггинс, Джон (-1.5)
Коэфф.: 1.86

Во 2 раунде матчи так же, как и в первом, будут продолжаться до 4 выигранных фреймов. Хоть формат матчей и короткий, но есть предположение, что последние дни для Райана были утомительными. 7 игр в Гибралтаре, перелет в Румынию и борьба с Хоукинсом должны были отложить на состоянии Дэйя свой след. Он неплохо играет в последнее время, но класс Джона Хиггинса несомненно гораздо выше. Этот турнир — отличный шанс для Хиггинса взять очередной трофей, учитывая что не приехала часть сильных соперников, а Селби проиграл в первом же раунде.

В первом матче Джон обыграл своего соотечественника Энтони МакГилла со счетом 4-2. С таким же счетом Райан Дэй обыграл Барри Хоукинса, однако по классу матч Хиггинса был лучше. У Райана и вовсе в матче был всего 1 полсотенный брейк. Дополнительную уверенность в победе Джона придает тот факт, что в 1 раунде он обыграл своего товарища МакГилла, с которым не так давно представляли Шотландию на Кубке Мира. Этот момент может свидетельствовать о серьезном настрое Джона на турнир.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *