Прогноз на 2 раунд турнира European Masters 2018. Матч: Райан Дэй — Эллиот Слессор

Прошел наш первый прогноз на турнир Европа Мастерс 2018. Крейг Стэдман, к удивлению, не испытал серьезных трудностей во встрече с Барри Хоукинсом. Выиграл он с сухим счетом, 4-0. Еще одним неудачником 1 раунда стал Нил Робертсон, проигравший Эндрю Хиггинсону, 2-4.

03.10.18 15-00 Р.Дэй — Э.Слессор. Тотал фреймов: Больше 5.5
Коэфф.: 1.68

Эллиот Слессор с Дэвидом Гилбертом выдали блестящий матч в 1 раунде, проведя на двоих 6 полсотенных брейков. При этом на счету Гилберта было аж 4 полтиничка, но он проиграл. Слессор еще по прошлому сезону отмечался неуступчивым характером. Легко в матче с ним не бывает ни одному сопернику. В этом сезоне у Эллиота было лишь 1 поражение с разгромным счетом, 1-4 от Марко Фу.

Райан Дэй будет в этом матче фаворитом. Матч первого раунда он выиграл у юного Юань Сычжуня со счетом 4-1. Правда в этой встрече ему удался лишь один полсотенный брейк. Дэй играет в агрессивной манере, зачастуя «не дружа со своими нервами». Райан очень зависим от эмоционального фона. На наш взгляд, встреча между этими соперниками может затянуться на 6 или даже 7 фреймов. Слессору не хватает мастерства для того, чтобы учинить разгром Райану, если тот будет спокоен, а Райан Дэй не слишком мотивирован на турнир и даже может отнестись к предстоящему матче с некой прохладцей. Да и сам Эллиот способен оказать сопротивление Райану, у него есть свои козыри в игре.

У игроков по одной победе в очных противостояниях, 1-4 и 4-2. Есть надежды, что в предстоящий матч будет более боевым.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *