Прогноз на 1 раунд World Open 2018. Матчи: Скот Дональдсон — Люка Бресель, Нил Робертсон — Хэ Гуоцянь

Пришло время старта второго рейтингового турнира сезона 2018/2019. Практически все ведущие игроки планеты перебираются в Китай, за редким исключением. 6 августа нас ждут матча 1 раунда и перенесенные матчи квалификации World open 2018. К сожалению, с турнира снялся Мэтью Стивенс, который должен был играть матч 1 раунда с Дэвидом Гилбэртом. О причинах снятия информации пока не поступало, но Мэтью не заявился и на турнир в Индию и на Пол Хантер классик, вообщем за Стивенса становится тревожно.

06.08.2018 4-30 Н.Робертсон — Х.Гуоцян. Победа с учетом форы по фреймам: Гуоцян, Хэ (+4.5)
Коэфф.: 1.52 

Нил Робертсону предстоит ранним будничным утром провести матчи с местным любителем Хэ Гуоцянем. В отличие от прочих китайских игроков, получивших уайлд-кард на участие в турнире, Хэ успел засветиться на снукерной арене. Гуоцянь ни раз играл на турнирах азиатского тура. Учитывая долгий перелет, ранний матч, вопрос акклиматизации, родные трибуны для соперника, Нилу предстоит непростой матч. Выиграть китайскому игроку вряд ли удастся, а зацепить пару фреймов — вполне реально. Нам же достаточно и одного.

06.08.2018 14-30 С.Доналдсон — Л.Бресель. Победитель: Бресель, Лука
Коэфф.: 1.727

Непонятно с чем связан столь высокий коэффициент на победу Люки Бреселя. Да Люка, после первой победы на турнире, снизил обороты и проводит невзрачные матчи. Но этот сезон станет определяющим в карьере бельгийца. Ему необходимы рейтинговые очки для того, чтобы закрепиться в числе сильнейших. Делать это надо уже сейчас, благо жребий  благосклонен. Дональдсона никак нельзя назвать грозным соперником. Он имеет свой определенный класс, выше которого вскарабкаться не получится. Определяюший в этом матче станет игра бельгийца. Если Люка сумеет показать свою игру, то Скоту придется собирать чемодан.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *