Прогноз на 1 раунд турнира Европа Мастерс 2018. День 2. Матч: Крейг Стэдман — Барри Хоукинс

Очень успешно в плане прогнозов и ставок завершился для нас Чемпионат Китая. В первую неделю октября предстоит очередной турнир — Европа Мастерс. Это уже менее престижный турнир, да и формат матчей более короткий, но будем надеяться, что и в этот  раз окажемся в хорошем плюсе.

К.Стэдмен — Б.Хоукинс. Победа с учетом форы по фреймам: Стэдмен, Крейг (+2.5)
Коэфф.: 1.60

Барри Хоукинс успешно начал новый сезон 2018/2019. У него в сезоне еще нет выигранных титулов, однако призовых уже собрал внушительную сумму. Хорошо Барри сыграл на World Open, где дошел до полуфинала. На Шанхай Мастерс он был в финале, а на Чемпионате Китая Барри был в 1/4 финала.

Почему же мы выбираем ставку против Барри? Ну во-первых у Хоукинса было длинное путешествие в Китай. Уже в пятницу он играл в Китае, а во вторник вынужден играть в Бельгии. Длинные, утомительные перелеты никак не пойдут на пользу физическому состоянию игрока.

Во-вторых форма любого спортсмена не может быть прямолинейной. После взлета стоит ожидать спуска или падения. Не знаю, насколько растерял форму Хоукинс за эти несколько дней, но вряд ли он будет выглядеть в Бельгии лучше, чем в Китае.

Ну и в-третьих его соперником по первому раунду станет Крейг Стэдман, который хорошо начал в новом сезоне. Крейг давно играет в туре, с периодическими вылетами и его класс хорошо известен. В сезоне 2018/2019 он уже успел провести несколько удачных турниров. В Риге он дошел до 3 раунда, где уступил Нилу Робертсону. В Германии на Пол Хантер Классик Крейг так же добрался до третьего раунда. Любопытно, но Стэдман еще не имел разгромных поражений в сезоне, хотя поиграл с топовыми соперниками. Пару фреймов у утомленного Хоукинса он выиграть способен.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *