Прогноз-лесенка на 3 раунд квалификации к Чемпионату Мира 2018. 5 ступень

Подходит к концу квалификация к Чемпионату Мира. Игрокам для заветного прохождения в Крусибл осталось выиграть всего один единственный матч. Ну а наша лесенка продолжает набирать высоту и мы уже добрались до 5 ступени, которую будем надеяться, с успехом преодолеем.

ЛЕСЕНКА (5ступень)

17.04.2018 13-00 М.Стивенс — К.Догерти. Победитель: Стивенс, Мэттью
Коэфф.: 1.72

Сумма: 3,55 единицы

В качестве 5 ступени нашей лесенки был выбран матч между Мэтью Стивенсом и Кэном Доэрти. Букмекеры небольшим фаворитом выставляют валлийца и на наших взгляд зря. Мэтью, по нашим прикидкам, имеет шансы на победу существенно выше, чем Кэн и вот почему:

а) Похоже, что Стивенс подошел к Чемпионату Мира в хорошей форме, о чем свидетельствуют его 17 полсотенных брейков в первых 2 раундах, правда с не самыми сильными соперниками. Для сравнения на счету Доэрти 7 полтинничков. Разница существенна.

б) Кэн Доэрти заметно старше своего соперника. В сентябре Доэрти исполнится 49 лет, а Стивенсу к тому времени будет всего 41. С каждым годом снукер стирает возрастные рамки, однако на сегодняшний день игроки, близкие к 50 годам не способны находится на лидирующих позициях. Годы вносят свои коррективы в готовность спортсменов.

в) Мэтью имеет высокую мотивацию на грядущий матч. Последний раз Мэтью играл в основной стадии Чемпионата Мира в 2015 году. Он все еще сохраняяет большое желание сыграть в Крусибле. Стивенс дважды был в финале, но турнир так и не поддался ему. Доэрти играл в Крусибле в 2014 году, но в отличие от Стивенса, Кэн становился Чемпионом Мира.

г) В последние годы матчи между игроками проходят с преимуществом Стивенса. Вот и в этом году Мэтью уже обыгрывал Доэрти в рамках Чемпионат Уэльса со счетом 4-1. А вообще последняя победа Доэрти над Мэтью была в далеком 2010 году. С тех пор 4 матча подряд выиграл Стивенс.

Шансы Мэтью в этом матче мы расцениваем в районе 66 % и 34% отдаем Доэрти.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *