Итоги первого раунда Riga Masters: чемпион в полном порядке и у турнира будет новый победитель

Завершились матчи 1 раунда турнира Рига Мастерс. Первый раунд уже дал существенную «пищу для размышления». Замечательную игру показал действующий чемпион Мира — Марк Уильямс, будто и не было перерыва после Крусибла. Второй большой новостью для нас стало поражение действующего победителя турнира — Райана Дэйя. У турнира в этом году будет новый победитель.

Первый игровой день Рига Мастерс начался с захода на максимум от Шона Мерфи. Шон хорошо вел серию, сыграл все красные с черным шаром и оставалось провести шесть точных ударов. Но здесь Мерфи поджидала неудача — ошибка на желтом и конец брейка в 120 очков. Матч Мерфи легко довел до победы, 4-0.

Параллельно матчи уайлд-кард раунда проводили два представителя хозяев турнира: Марис Волайс и Родион Юдин. К сожалению, ни один из латышей не сумел показать своей лучшей игры и итог-два поражению с сухим счетом Грэму Дотту и Джимми Уайту соответственно.

Большой неожиданностью стало поражение Барри Хоукинса от Ли Хана. После хорошего старта в сезоне, где у Барри были две легкие победы в квалификации, казалось что Хоукинс находится в хорошей форме. Однако Барри забуксовал на старте матча с Ли Ханом. Ли выиграл 3 первых фрейма, после чего Барри стал один за одним выгрызать фреймы у китайца. В решающем фрейме Ли сумел собраться и провести хороший брейк в 84 очка. Барри покидает турнир.

Райан Дэй проиграл свой матч первого раунда, но проиграл не кому-нибудь, а сильному сопернику — Али Картеру. Райану изначально не повезло со жребием, который свел его уже в 1 раунде с игроком Топ-16. Но и в этом матче Райан имел хорошие шансы на успех. При счете 3-3 Райан повел брейк, набрал 44 очка, но сорвал атаку на простом шаре. Этой оплошностью Дэйя блестяще воспользовался Картер, набрав в ответной атаке 77 очков. Райан покидает Ригу и складывает с себя полномочия победителя турнира.

Ну и в конце игрового дня к столу вышел действующий чемпион Мира — Марк Уильямс. Было крайне любопытно посмотреть в какой форме находится чемпион. После больших побед частенько у игроков наблюдается спад в игре, но эта история не про Марка. Уильямс сходу стал демонострировать отличный снукер, полностью держа ход матча с Вуластоном в своих руках. 4 полсотенных брейка и победа Марка со счетом 4-2 — таков итог матча.

Остальные матчи доступны на странице нашего сайта: https://snookertv.ru/результаты/sezon-2018-2019/riga-masters-riga-masters-2018/

В субботу игроки проведут два раунда, а в воскресенье финалистам придется сыграть аж 3 матча.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *