Финал Румыния Мастерс 2018: Стюарт Бинхэм — Райан Дэй

Romanian Masters подошел к развязке. Впереди остался лишь финал, в котором сойдутся Райан Дэй и Стюарт Бинхэм. Игроки поведут борьбу не только за новый титул, но и за 50000 фунтов призовых. Приз, прямо скажем, небольшой однако оба снукериста не избалованы в последнее время деньгами.

18.03.2018 14-00 С.Бинэм — Р.Дэй. Победитель: Бинэм, Стюарт
Коэфф.: 1.71

Уж извините дорогие друзья, кого раздражает упорство, с которым мы ставим против валлийца Райана Дэйя. Проиграли уже 2 прогноза, где мы предсказывали Райану поражение, а он все еще в строю. Дэй прекрасно провел последние 2 недели, выиграв уже 10 матчей кряду. Но всякой серии рано или поздно приходит конец. Вполне возможно, что конец серии Дэйя настанет в матче со Стюартом Бинхэмом.

Бинхэм отбыл трехмесячную дисквалификацию и, как показывают матчи, ничуть не утратил своего мастерства. Стюарт жаждет победы, жаждет выиграть турнир, жаждет компенсировать денежные потери от дисквалификации, а самое главное жаждет восстановить свое честное имя. Сделать это возможно лишь через победы. Стюарт будет обладать сумасшедшей мотивацией на турнир.

Райан Дэй вышел 2 раз подряд в финал турнира. Гибралтар остался за Дэйем. Сможет ли он уехать победителем из Румынии? На наш взгляд нет. Райан погнался за призовыми и теперь рискует оказаться без Чемпионата Мира. Все дело в том, что Дэй занимает на данный момент 17 строчку. До Чемпионата Мира остались лишь 2 рейтинговых турнира. В Китай Дэй не отобрался, а значит единственным шансом зацепиться за 16 строчку является Players Championship. Фортуна и здесь сыграла с ним злую шутку, сведя уже в 1 раунде Дэйя с Марком Селби. Шансы на Крусибл в таком случае упадет до 30 процентов. Преодолеть 3 раунда квалификации — не самое простое испытание, даже для маститых игроков.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *