Финал China Championship 2018: Джон Хиггинс — Марк Селби. Прогноз и анонс матча

Как и ожидалось, в финал чемпионата Китая прошли многократные чемпионы Мира: Джон Хиггинс и Марк Селби. Хиггинс обыграл в полуфинале юного Лю Хаотяня, а Марк Селби сломил сопротивление Чжао Синьтуна. Для обоих игроков этот финал станет первым в сезоне 2018/2019.

30/09/2018 9-00 Д.Хиггинс — М.Селби. Победитель: Селби, Марк
Коэфф.: 1.97

Как вы помните у нас уже есть одна ставка на финал. Еще на четвертьфинальной стадии мы прогнозировали победу англичанина на турнире. Теперь очевидно, что для прохода той ставки необходима победа Марка Селби в финале. Полуфинальные матчи не поменяли нашей уверенности в этом. Мы не нашли ничего лучше того, чтобы продублировать нашу ставку за более весомый коэффициент.

Джон Хиггинс выглядел в полуфинале совсем неважно. Джона спасало то, что его соперник Лю Хаотянь заметно нервничал и выглядел по игре еще хуже. Будь на месте Хаотяня более опытный и зрелый игрок, то путь Хиггинсу в финал был бы закрыт. Конечно, Джон может собраться на решающий матч и выдать более вразумительную игру, но на наш взгляд, ему с возрастом все труднее сохранять концентрацию. В длинном формате матча Джона может просто не хватить на концовку.

Марк Селби в полуфинале выглядел куда более уверенно Джона, да и его соперник Лю Хаотянь отвечал хорошими сериями. Селби конечно еще далек от лучших кондиций, но мы все прекрасно знаем и помним насколько он может разнообразить свою игру, нивелируя ошибки в определенных компонентах. На решающий матч Селби должен бы собраться и сделать то, что он умеет.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *