Джек Джонс, Хаммад Миа, Сэм Крейги и Сэм Бейрд сохранили свои места в туре.

Завершился 1 этап квалификационной школы. Профессионалы, не оставили ни единого шанса любителям на путевку в мэйн-тур будущего сезона, оставив за собой все 4 места в туре. В финал турнира вышли четверо профессионалов и четверо любителей, но во всех матчах победа досталась профи.

Джек Джонс 4-2 Джордан Браун

Джек Джонс, чьи позиции в туре казались безнадежными сумел продолжить свое пребывание среди профессиональных игроков. Под конец сезона Сэм мог избежать вылета, но не хватило совсем немного рейтинговых очков. Джеку удалось проделать большой путь в Q School для сохранения своего места в туре. Со второй попытки Джек должен бы закрепиться в туре и начать дорожить имеющимися шансами.

Сэм Бейрд 4-2 Ху Хао

Насколько плохо играл Сэм в прошедшем сезоне, настолько уверенно прошел он и первый этап квалификационной школы. В конце сезона у Бейрда сгорели высокие рейтинговые очки за успешное выступление на чемпионате Мира двухгодичной давности, из-за чего он и попал в число выбывающих. Но Сэм обладает довольно высоким мастерством, что он сумел продемонстрировать в Q School. На пути Бейрда были серьезные соперники в лице бывших профессионалов: Барри Пинчеса и Адама Даффи, но он с успехом преодолел их сопротивление. Учытывая уровень Сэма, он легко может находиться в числе Топ-32, осталось совладать со своими эмоциями, со своим настроем и относиться к делу с должной ответственностью.

Хаммад Миа 4-0 Люк Саймондс

Чем запомнился Хаммад в туре? Да практически ничем, тем удивительней его качественная игра в матчах Q School. Справедливости ради, стоит отметить что на пути Хаммада не встречались сложные соперники. Вплоть до финала, Миа играл с неплохого уровня любителями, не более того. Миа вызывает наибольшие сомнения относительно перспектив участия в мэйн-туре среди квартета победителей. Есть ли у Хаммада возможности добавить в игре? Для нас этот вопрос остается загадкой.

Сэм Крейги 4-0 Дечават Пумчжаенг

Вот за кого из проигравших обидно больше всего, так это за тайца Дечавата Пумчжаенга. Дечават обладает не только высоким мастерством, но и определенной харизмой,  притягивающих болельщиков к игре. Столь уважаемый игрок определенно должен получить свое место в туре. Пожелаем ему заполучить приглашение на следующих 2 этапах  Q school.

Проиграл Дечават не кому-нибудь, а Сэму Крейги, оставившему приятное впечатление своей игрой в туре. Сэм оказался 9 игроком в сезоном рейтинге среди игроков второй половины. Для сохранения места ему не хватило всего 1 победы. В таких обстоятельствах, победа Сэма кажется закономерной. Это место в туре по праву принадлежит Крейги.

Уже завтра, 20 мая начнется 2 этап квалификационной школы, который определит очередной квартет победителей-участников мэйн-тура на два ближайших сезона.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *