Четвертьфиналы чемпионата Мира: превью и анонс матчей.

Завершились матчи 2 раунда чемпионата Мира, сформированы все пары 1/4 финала. Первые раунды выдались весьма упорными и интересными. Не обошлось и без сенсаций. В первом раунде турнир потерял бойца в лице Марка Селби, а по итогам второго раунда мы недосчитались Ронни О Салливана, неожиданно уступивший Алистеру Картеру. Чего ждать от матчей 1/4 финала?

Марк Аллен — Кайрен Уилсон

1 сессия: 12-00 01.05.2018

2 сессия: 21:00 01.05.2018

3 сессия: 16:30 02.05.2018

Матчи 3 раунда Чемпионата Мира, так же как и второго, будут проходить до 13 выигранных фреймов. В первом запуске одной из четвертьфинальных пар будет матч между Алленом и Уилсоном. В этом матче фаворита выделить будет весьма непросто. С одной стороны Аллен обладает большим опытом, он более успешен на профессиональной арене, а с другой нельзя не отметить прогресс Кайрена Уилсона. У Кайрена всего 1 выигранный рейтинговый турнир, но за это время Уилсон имел несколько финалов, в которых имел реальные шансы на успех. Так или иначе, но Уилсон крепко осел в числе Топ-16 и он уверенно опережает своего сегодняшнего соперника — Аллена. Марк был под угрозой вылета из когорты сильнейших, ведь в этом сезоне он выступает не столь успешно. Была у него победа на Мастерс, а в рейтинговых турнирах все  не столь здорово. Хорошее выступление не последних двух турнирах обезопасило положение Аллена.

Осталось добавить, что Аллен выиграл на том самом Мастерсе  именно у Кайрена Уилсона.

Наш прогноз: победа Кайрена Уилсона

Дин Джуньху — Барри Хоукинс

1 сессия: 12-00 01.05.2018

2 сессия: 21:00 01.05.2018

3 сессия: 16:30 02.05.2018

Интересным представляется матч и между Барри Хоукинсом и Дином Джуньху. Оба игрока бывали в финале чемпионата Мира, но титулов в тех матчах они не обрели. Барри в Крусибле играет боллее успешно, чем Дин. На счету Хоукинса аж два финала, а Дин доходил до решающего матча лишь единожды. Не стоит лишний раз говорить о том, насколько Дин более успешен на профессиональной арене чем Барри. Китайский мастер — один из тех игроков, кому не хватает победы в Крусибле для обретения тройной короны. Мотивация на турнир у обоих игроков будет высочайшая. Однако, Дин в проведенных матчах  выглядел более уверенно. Шансов на полуфинал у китайского игрока побольше.

Наш прогноз: победа Дина Джуньху

Марк Уильямс — Алистер Картер

1 сессия: 16-30 01.05.2018

2 сессия: 12:00 02.05.2018

3 сессия: 21:00 02.05.2018

Во втором запуске к столу выйдут Марк Уильямс и Алистер Картер. Матч двух опытнейших игроков равнодушным не оставит ни одного из любителей снукера. На двоих игрокам больше 80 лет. Уильямс уже перешагнул через ветеранский рубеж, а Картер через год будет отмечать сорокалетие. Приятно смотреть на игру Уильямса в этом сезоне. Выиграл он 2 рейтинговых турнира и в годичном рейтинге идет на высокой 3 строчке, а может и выйти на 2, отодвинув на строчку ниже Марка Селби. Неплохо Марк выглядит и на этом турнире, в 2 матчах проведя 4 сотни. В отличие от Марка, Картер имел более трудный путь к четвертьфиналу. Для этого Алистеру необходимо было обыграть двух чемпионов Мира — Грэма Дотта и Ронни О Салливана. Теперь на его пути встал еще один бывший чемпион — Уильямс.

Наш прогноз: победа Марка Уильямса

Джон Хиггинс — Джадд Трамп

1 сессия: 16-30 01.05.2018

2 сессия: 12:00 02.05.2018

3 сессия: 21:00 02.05.2018

Ну и последняя и самая интересная четвертьфинальная пара — матч Хиггинса с Трампом. Каким образом определить фаворита в этом матче? Хиггинс более опытен, лучше проявил себя в первых раундах, а насколько амбициозен Джадд Трамп! Джадд к нашему сожалению пока не может наладить свой главный козырь — серийность. Матчи он проводит с большими перепадами. Игра Джона более предсказуема и ниже определенного уровня она не падает, но у Хиггинса есть один большой минус — это его возраст. Мы не говорим о возрасте Уильямса, Ронни, но обращаем внимание на возраст Джона потому, как у шотландцу сложнее удается сохранять концентрацию на длинные матчи и в концовке её иногда не хватает. Возраст станет преимуществом Джадда. В рейтинге игроки расположились на соседних строчках и оба могут стать главными преследователями Селби, в случае успеха на турнире.

Наш прогноз: Джадд Трамп

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *