Брендан Сарджент стал первым победителем этапа Челенжд Тура.

В Бартоне завершился первый в истории мирового снукера этап серии турниров челленджер. В финал первого этапа Брендан Сарджент одержал победу над своим соотечественником Люком Саймондсом со счетом 3-1. Напомним, что новая серия турниров Челленджер представит 2 путевки в мэйн-тур лучшим игрокам по итогам 10 проведенных этапов.

20 летний Брендан Сарджент совершил прекрасный старт в этой непростой гонке за 2 путевками тур. На 1 этапе Брендан одержал 6 непростых побед ради этого локального успеха. За победу в турнире Сарджент получит приз в 2000 фунтов и возглавит общий рейтинг Челлендж тура.

Финал 1 этапа Брендан провел бесподобно с 2 полсотенными сериями 56 и 64 очка, а в заключительном фрейме ему удался и тотал клиренс в 139 очков. Главный трофей турнира Сарджент получил из рук самого известного судьи — Яна Верхаса.

Брендан, будучи любителем выступал уже и на профессиональных турнирах. Лучшим его достижением пока является выход в 1/16 финала Чемпионата Гибралтара. На этой стадии он уступил китайскому игроку Фань Сюньманю, 4-3.

2 этап Челлендж тура пройдет с 10 по 11 июля в Престоне.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *