Шон Мерфи стал победителем Champion of champions 2017

Англичанин Шон Мерфи выиграл свой очередной турнир — Чемпион Чемпионов. В финальном матче он обыграл Ронни О Салливана со счетом 10-8.

Этот успех принес Шону 100000 фунтов призовых, к слову эти очки не пойдут в зачет рейтинга, таков уж статус турнира. Мерфи не выигрывал турниров с Марта этого года, когда ему покорился Чемпионат Гибралтара.

Матч начинался как нельзя лучше для Ронни. С хорошими сериями он лидировал в матче 2-0. Затем произошел необъяснимый провал в игре О Салливана. Он проиграл своему сопернику 4 фрейма подряд. А на перерыв игроки ушли при счете 5-4 в пользу Мерфи.

Многочисленными, необъяснимыми ошибками матч изобиловал. Мерфи ошибался ничуть не меньше Ронни, но в нескольких фреймов он сумел выиграть в эндшпиле. Это и предопределило  исход матч, Шон победил. За 18 сыгранных фреймов игроки сделали лишь 1 серию — 108 очков на счету Ронни.

Уже в понедельник начинается очередной турнир — Шанхай Мастерс. Ронни некогда отдыхать, его ждут в Китае, а Шон Мерфи имеет возможность передохнуть перед наступающими британскими турнирами.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *