Прогноз на матчи 1/8 финала UK Championship. Лю Хаотянь — Марк Джойс

Снова грянула сенсация. В рамках 4 раунда Чемпионата Великобритании, Джон Хиггинс уступил Марку Кингу со счетом 6-5. Джон лидировал практически на протяжении всего матча, но в решающий момент оказался не готов к давлению Кинга. Теперь игроков Топ-16 осталось всего 3: Марк Аллен, Ронни О Салливан и Шон Мерфи. Однако им еще предстоит преодолеть барьер 4 раунда. Уж кто доберется до финала? — загадывать сложно.

07/12/17 22:00 М.Джойс — Л.Хаотянь. Победитель: Джойс, Марк
Коэфф.: 2.14

Абсолютно на понятно по каким причинам в матче между Марком Джойсом и Лю Хаотянем букмекеры выставляют фаворитом китайского игрока. Джойс давно играет в туре, имеет большой опыт и локальные успехи. В 3 раунде он сумел остановить Нила Робертсона, который хорошо играл на этом турнире. В этом сезоне Джойс заработал на добрый десяток тысяч фунтов больше нежели его соперник. Марк проявил лучшую серийность в сезоне, 9 сотен против 4 у Хаотяня. По большому счету о Лю мы узнали лишь на прошлом турнире — Чемпионате Северной Ирландии, где ему удалось дойти до стадии 1/2 финала. Говорить о восхождении новой китайской звезды рановато и в ближайшем матче предлагаем отдавать предпочтение опытному Джойсу. Марк не избалован большими победами, призами и этот шанс он никак не должен упускать.

В сложившейся на турнире ситуации большие шансы на успех получает Ронни О Салливан, который может выиграть свой 31 рейтинговый турнир и еще ближе приблизиться к рекорду Стивена Хэндри.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *