Подведение предварительных итогов 1 раунда Чемпионата Великобритании 2017.

Практически завершились матчи 1 раунда UK Championship, на момент оформления статьи осталась всего 1 сессия. Сенсационных результатов на первых парах было совсем немного, но их нельзя  не отметить. Во второй раунд пробились навскидку 80% сеянных игроков.

Первым, чье поражение сразу бросается в глаза, является Дин Джуньху. Совершенно фантастический сюжет был в матче с Лео Фернандесем, который играет  мягко говоря невыразительно. Дин вёл в счете, 5-1, сделал 6 полсотенных серий и имел тотальное превосходство в матче. После этого Джуньху просто перестал играть в снукер. Лео Фернандес раз за разом забирал себе фреймы и в итоге победил со счетом 6-5. Уж чего чего, а в снукер Дин играть умеет, впору говорить о слабом характере китайского мастера, с коим стать чемпионом Мира практически невозможно.

Вторым,чье поражение сильно удивляет является Алистер Картер. Проиграл он в 1 круге ветерану Джимми Уайту. Алистер хорошо начал матч, повел 2-1, но умудрился проиграть 5 фреймов кряду. При всем этом, нельзя сказать что Джимми играть на отличном уровне. В одно время, после успешной борьбы с раком, Картер демонстрировал хорошую игру и даже выигрывал турниры. В этом сезоне он играет заметно хуже, не хотелось бы думать что мы наблюдаем его падение со снукерной вершины, но все указывает именно на это.

Проиграли свои матчи Стюарт Кэрингтон, Гэрри Уилсон, Тянь Пенфей, Энтони Хэмилтон, но это уже поражения из другого разряда. Хорошую форму в первом раунде показали Нил Робертсон и Энтони МакГилл, которым удалось сделать по 3 сенчури брейка в матче.

Во 2 раунде проходных матчей будет заметно меньше, а борьба ожидается более упорная. Турнирная сетка уже выявила ряд интересных матчей. Так например, Нилу Робертсону будет противостоять Кен Догерти, а Джо Перри поборется с Джеком Лисовски.

Матчи 2 раунда начнутся в субботу, а ихтрансляция запланирована на телеканалах Евроспорт и BBC.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *