Майкл Уайт стал победителем Турнира Paul Hunter Classic 2017

Вчера вечером завершился 3 рейтинговый турнир в сезоне — Paul Hunter Classic 2017. Турнир напомним проходил в Германии, в городе Фюрт. В финальном матче сошлись Шон Мерфи, который совсем недавно играл уже в финале Чемпионата Китая и валлиец Майкл Уайт, который после победы в чемпионате Индии уже давно не показывал хороших результатов в снукере.

Будем предельно честны перед собой, мы уже перестали относить Майкла Уайта с топовым игрокам, с которыми стоит считаться, более того, перестали верить в талант Уайта. Тем неожиданней стал результат финального поединка, Майкл одержал победу со счетом 4-2.

Этот успех принес в копилку Майкла Уайта 20000 фунтов призовых ( к сожалению, для поклонников Уайта Paul Hunter является самым низкорейтинговым турниром в календаре ), 2 выигранный рейтинговый турнир и надежду на светлое будущее валлийского алмаза. В обновленном рейтинге Майкл Уайт подберется поближе к Топ-16, на 4 строчки и получит хороший шанс сыграть на 2 пригласительных турнирах — Чемпион Чемпионов и Мировое Гран При. Будем надеяться, что этот успех не вскружит голову  Майклу и он с головой погрузится в снукер, стараясь познать всю мудрость этой игры, а задатки для успешной игры у него безусловно есть.

Шону Мерфи остается лишь посочувствовать, он проиграл уже второй финал в этом сезоне. С другой стороны необходимо отметить, что хорошая игра присутствует в его арсенале, необходимо лишь проявить более высокую концентрацию в решающих моментах.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *