Марк Селби обыграл китайца Сяо Годуна

Лидер мирового рейтинга и действующий чемпион Мира Марк Селби вышел в 3 круг турнира, обыграв во 2 раунде представителя поднебесной — Сяо Годуна. Затратив немного сил и нервов Марк довел матч до победы со счетом 13-6.

В первых двух сессиях Селби удалось добиться комфортного преимущества, 10-6. В 3 сессии Чемпион управился всего за 41 минуту. Серии в 101, 73 и 60 очков помогли ему выиграть 3 заключительных фрейма, а вместе с ними и матч.

Этот четвертьфинал стал уже 7 в карьере Марка Селби. На этой стадии его соперником станет либо Марко Фу либо Нил Робертсон. И это уже станет настоящей проверкой своих сил перед заключительными матчами чемпионата Мира.

Еще одним участником 1/4 финала чемпионата стал Барри Хоуккинс. Не секрет, что Барри удачно выступает именно в Крусибле, что он в лишний раз доказал и на этом турнире. Во 2 раунде он обыграл шотландца Грэма Дотта со счетом 13-6. Следующим соперником Барри станет еще один шотландец Стивен Магуайер, показывающий хорошую игру на этом турнире.