Финал: Шон Мерфи — Ронни О’Салливан. Где-то мы это уже видели!

В финал первого в сезоне турнира тройной короны пробились два англичанина Шон Мерфи и Ронни О’Салливан. В этом сезоне игроки уже встречались в финале турнира Чемпион Чемпионов. Тогда победу в матче праздновал Шон Мерфи, обыграв Ронни со счетом 10-8. Как же сложится на этот раз?

Шон Мерфи в полуфинале довольно таки легко обыграл валлийца Райана Дэйя, 6-3. С самого начала Шон захватил игровое преимущество в матче, провел 2 сотенных брейка: 135 и 104 очка. Дэй же был похоже опустошен после трудного пути к полуфиналу и долгое время не мог наладить свою игру. Лишь при счете 4-1 в пользу Мерфи, Райан начал демонстрировать неплохую игр. В 8 фрейме он провел свой сотенный брейк — 128 очков, но этого оказалось недостаточно и Мерфи довел матч до победы, 6-3.

В первом полуфинале Ронни О Салливан переиграл шотландца Стивена Магуайра со счетом 6-4. Ронни лидировал после 1 сессии 4-0 и казалось, что никакой интриги в матче ждать не стоит, но Стивен нашел в себе силы сократить отставание до минимума, 5-4.Упускать победу не входило в планы О Салливана и он все же взял 10 фрейм в матче и оформил выход в финал турнира. В матче игроки провели по 1 сотенному брейку: 111 очков у Ронни и 129 очков у Магуайра.

Ронни О Салливан вышел уже в 5 финал турнира в сезоне 2017/2018! А ведь Ронни пропускает значительную часть турниров и это кажется просто фантастическим результатом. 2 финала из 4 О Салливан все же выиграл и UK может стать 3. Шон Мерфи добрался до 4 финала в сезоне, 2 поражения и победа. Шон и Ронни задают тон в этом сезоне! Прекрасный будет финал, без сомнения.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *